В Америке 12-летняя девочка вышла замуж за 65-летнего пенсионера

В Нью-Йорке один известный блогер решил привлечь внимание общественности к проблеме, которая существует в мире. Существуют страны, в которых девочка лет 12 или чуть старше может выйти замуж, при этом это не считается чем-то из ряда вон выходящим.


Блогер провёл эксперимент. На центральной улице мегаполиса Нью-Йорка вышла пара якобы молодожёнов. Примечательно, что невестой была 12-летняя девочка, которая имела грустный вид, поскольку её насильно выдавали замуж. Женихом был пенсионер.

Общественность, не знавшая, что это эксперимент, стала обращаться внимание на необычную пару. Привлекли журналистов, которые начали расспрашивать про возраст, отношения, как познакомились, почему решили пожениться и так далее.

Стоит однако сказать, что большинству людей не понравилась эта парочка. Они заметили, что молоденькая невеста не хочет вступать в брак. Люди говорили, что ей ещё слишком рано и она калечит свою жизнь. Также они начали словесно нападать на жениха, чтобы узнать причину столь неординарного поступка. Спрашивали зачем 65-летний мужчина жениться на малолетней.


Общественность не осталась спокойно смотреть на то, как рушиться недавно начавшаяся жизнь девочки. К счастью, это был только эксперимент. Однако, блогер показал насущную проблему, что существует не мело случаев, когда девочка, не понимая сама, что делает, вступает в брак в юном возрасте за человека намного старше себя.

Согласно статистике по миру, 10 процентов девочек выходят замуж в возрасте до 15 лет. 33 процента делают этот ответственный шаг до 18 лет. В некоторых же странах юный брак, например в 12 лет, считается нормой жизни.
Автор: Ukis
29-02-2016, 18:02


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Центр Т, «Молодежное демократическое движение «Весна», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости