Во французском Кале сносят крупнейший в Европе лагерь беженцев

Французские власти начали работы по частичной ликвидации лагеря беженцев, который располагается в городе Кале, где расположен крупный порт, ведущий в Великобританию. Стихийный "населённый пункт" уже получил название "джунгли". Об этом сообщает информационное агентство "Франс пресс".



Местные власти подписали соглашение с одним из частных подрядчиков, который взялся за снос южного района лагеря для мигрантов. В работах по демонтажу принимают участия двадцать человек и две единицы тяжёлой техники. Периметр вокруг южной части лагеря был оцеплен полицейскими подразделениями. Правоохранительные органы, опасаясь беспорядков со стороны жителей лагеря, пригнали к нему две единицы спецтранспорта для подавления возможных волнений.

По информации местных властей, в том районе лагеря, где проводятся демонтажные работы, проживали примерно тысяча человек. Ещё более 3,5 тысяч находятся в остальной части "джунглей".

Бернар Казнев, занимающий пост руководителя французского МВД, ранее заявил, что проживающие в Кале мигранты будут полностью расселены. Для этого он обещал подключить все возможности государства. По всей стране спешно возводятся многочисленные центры по временному содержанию мигрантов.

"Городок" беженцев в Кале стал крупнейшим подобным объектом в Европе. Он привлекает мигрантов прежде всего тем, что оттуда на пароме можно переплыть пролив Ла-Манш и оказаться на территории Великобритании.
Автор: andrew16992
29-02-2016, 16:49


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Центр Т, Издание «Агентство», Чиков Павел Владимирович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости