В Солт-Лейк-Сити застрелен подросток с метлой в руках

В Солт-Лейк-Сити застрелен подросток с метлой в руках

Свидетели сообщили в интервью местным газетам, что инцидент произошел в субботу около 20:15 возле приюта для бездомных в центре города.


Селам Мухаммед рассказал, что его 16-летний друг ввязался с кем-то в потасовку, а затем приехал наряд полиции и правоохранители выстрелили ему в грудь и живот.

Отвечая на вопросы репортеров из газеты Salt Lake Tribune, Мухаммед ответил, что в это время у его друга в руках было древко от метлы.
"Полицейские крикнули ему, чтобы он положил палку на землю, и стали стрелять, как только он повернулся," - добавил подросток.

Детектив Грег Уилкинг просто констатировал, что было произведено несколько выстрелов, но уточнял, сколько именно и кто их произвел, а Департамент полиции позже доложил, что в инциденте приняло участие два их офицера.

Инцидент начали активно обсуждать в социальных сетях и через некоторое время на официальном сайте Департамента полиции Солт-Лейк-Сити появилось сообщение: "Офицеры ехали по другому вызову, их оповестили о драке в этом районе, они попытались разнять зачинщиков. Расследование по данному инциденту продолжается".

Через несколько минут после стрельбы на месте происшествия собрались местные жители собрались и начали акцию протеста, выкрикивая "Убирайтесь вон, менты!" и периодически забрасывая правоохранителей камнями и другими подручными средствами.

В районе было временно перекрыто движение транспорта, для обеспечения правопорядка туда подтянули полицейские резервы, которые задержали особенно активных участников акции протеста.

Объединенный департамент полиции начал собственное расследование происшествие, для которого им могут потребоваться записи с нагрудных камер, прикрепленных к форме их сотрудников.


Автор: Ludmila
28-02-2016, 21:58


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Центр Т, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости