Бывший турецкий футболист Хакан Шукюр может сесть в тюрьму за оскорбление Эрдогана и его сына

Знаменитый турецкий футболист Хакан Шукюр, который является лучшим бомбардиром национальной сборной в истории, обвиняется в том, что нелестно отозвался о главе страны Реджепе Тайипе Эрдогане и его сыне. Дело дошло до судебного разбирательства, и скоро будет известно, когда состоится первое слушание.


Всему виной стали публикации оскорбительного формата в адрес президента Турции, которые красовались на личной страничке футболиста в популярной социальной сети "Твиттер", поэтому адвокаты Эрдогана быстро подсуетились, отправив официальную жалобу в соответствующие инстанции. Надо отметить, что за, казалось бы, простые публикации в соцсети бывший футболист может получить до четырёх лет лишения свободы, что достаточно немало. Сейчас пока неизвестно, что конкретно написал Хакан в "Твиттере" такого плохо, но сам он утверждает, что он вообще не касался ни президента, ни его сына.

Завершил карьеру профессионального спортсмена Хакан Шукюр в 2008 году, после чего решил попробовать свои силы в политической сфере. С самого начала своего нового пути прославленный футболист открыто высказывался против политики президента Эрдогана. Политическая карьера Шукюра продвигалась неплохо, и в 2011 году он даже пополнил ряды парламента от правящей "Партии справедливости и развития", однако долго он так не пробыл, так как разгорелся коррупционный скандал вокруг главы Турции, и пришлось покинуть пост.
Автор: Дмитрий
25-02-2016, 09:06


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Кац Максим Евгеньевич, Радио свобода, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Общественное региональное движение «Новгородский Женский Парламент», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости