Новые данные о количестве беженцев, попавших в Европу в 2016 году: цифра составила более 100 тысяч

Представители по Международной организации по миграции сообщили, что согласно новым данным на начало 2016 года количество беженцев, которые прибыли из тех стран, где идёт война, составило более 100 тысяч.


Чаще всего, чтобы прибыть в Европу в Европу, беженцы пользуются двумя путями, через Италию и Грецию. Большинство людей, желающих получить убежище в европейских странах, используют путь по Средиземному морю, через Грецию. На сегодняшний день уже 97 тысяч мигрантов пересекали границу этой страны с целью попасть в Европу.


Остальные перемещаются в Италию. В основном прибывают беженцы из Сирии, Афганистана, Ирака и Африки. Люди, которые на себе прочувствовали что такое война, а некоторые даже лишились места жительства, ищут более стабильной и нормальной жизни. По их мнению они смогут найти своё убежище в Европе.

К сожалению, не все мигранты, желающие пересечь границу Европы, добираются туда. Так, за первых два месяца 2016 года погибло 410 человек.
Автор: Ukis
23-02-2016, 17:57


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Региональная общественная организация Интеграционный центр «Миграция и Закон», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости