Старинная монета, одна из самых дорогих в мире, представлена на выставке в Таллине

Специалисты в этой области сообщают, что самую дорогую монету, стоимость которой превышает 10 миллионов долларов, держал в руке Джордж Вашингтон первый президент и политических лидер Соединённых Штатов.


Сообщается, что серебряная монета была сделана в 1794 году. Эта монета является дорогостоящей для специалистов. В Таллине посетители выставки смогут увидеть и оценить по достоинству серебряную монету, которая представляет огромную ценность для любителей коллекционировать старинные деньги.

Монета имеет название Flowing Hair, а производилась она в те времена в Филадельфии. На монете представлена богиня Свободы с длинными волосами. Кроме этого, она имеет немалую стоимость и в настоящий момент составляет более десяти миллионов долларов. На стоимость и её значимость повлияло то, что она была в руках у первого главы США Джорджа Вашингтона. Специалисты оценили её по достоинству.


Однако стоимость этой дорогой монеты оценивалась раннее в 1250 долларов. Её купил бизнесмен и коллекционер Брюс Морелан, который увлёкся коллекционированием монет ещё в шестилетнем возрасте.

Ведущий дистрибьютор Европы решил устроить выставку ценных монет. Сообщается, что монеты, которые представляют большую ценность, можно будет наблюдать в разных европейских городах, таких, как: Дублин, Варшава, Осло, Таллин, Прага и другие.
Автор: Ukis
22-02-2016, 19:34


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Радио свобода, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости