Сирия, новости на 22.02.2016: Жертвами терактов в САР стали более 140 человек

Вчера на территории Сирийской Арабской Республики произошло несколько террористических актов, жертвами которых стали как минимум 140 человек. СМИ сообщают, что ответственность за все атаки взяло на себя «Исламское государство» (организация запрещена в РФ).



Целая серия террористических актов случилась вчера в 2-ух населенных пунктах САР. Сообщается, что сорок шесть людей стали жертвами взрывов в квартале аз-Захра в Хомсе, еще восемьдесят погибло в сирийской столице. Террористы из "Исламского государство" взяли на себя ответственность за данные теракты. В свою очередь, в министерстве иностранных дел Сирийской Арабской Республики призвали Совбез Организации Объединенных Наций отреагировать на случившееся.

Уточняется, что в Хомсе 2 боевика-смертника взорвали себя вместе с машинами вчера днем. Представители правоохранительных органов сообщают, что террористы остановили автомобили на перекрестке друг против друга. По словам полиции, смертники хотели подорвать сначала одну машину, а потом, когда на месте происшествия будет много людей, взорвать и другую. Но от первого взрыва пришла в действие бомба во втором автомобиле. По последней информации, погибли почти пятьдесят человек, больше сотни получили ранения.

Чуть позже была совершена атака в шиитским квартале на юге Дамаска. Источники сообщают, что как минимум 3 бомбы взорвали смертники, и еще в одной машине сдетонировала бомба. Жертвами этих терактов, по последним сведениям стали восемьдесят людей, более двух сотен получили ранения. Полиция уже задержала 2-ух предполагаемых координаторов данных террористических актов. Ливанские СМИ сообщают, что ответственность за теракты, взяли на себя ИГИЛ.
Автор: Алексей Миров
22-02-2016, 15:39


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Общество с ограниченной ответственностью «Номер семьдесят семь», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости