Отсидел 43 года и вышел на свободу: Американец поставил рекорд по прибыванию в тюрьме США

Как сообщает "НТВ" со ссылкой на ВВС, североамериканец по имени Альберта Вудфокса покинул тюремные стены, в которых пробыл 43 года после совершения преступления, установив мировой рекорд по прибыванию в одиночной камере США. К заключению в тюрьме штата в Луизиана 43 года мужчину приговорили за бунт в тюрьме, в результате которого погиб один из охранников, а произошло это в 1972 году.


Стоит отметить, что достаточно долгое время темнокожий американец балансировал между своей виновностью и невиновностью в убийстве полицейского. На протяжении всего времени, которое он провёл в заключении, 23 часа в сутки ему приходилось находиться в маленькой камере (2 на 3 метра). Прогуливаться ему разрешалось лишь один час в сутки, да и то, как утверждает издание, по маленькому бетонному дворику.

Что касается первой ходки Вудфокса, она связана с вооруженным ограблением. Известно также, что Альберт являлся одним из основателей радикальной группы "Черные пантеры", борющейся права чернокожих американцев.
Автор: Дмитрий
20-02-2016, 08:12


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Радио свобода, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости