В Финляндию для участия в учениях прибыла американская бронетехника

Руководство оборонного ведомства Финляднии подтвердило предстоящую переброску на территорию государства военнослужащих США и бронетехники. Американские военные примут участие в предстоящих учениях весной этого года. Об этом сообщил телеканал Yle, ссылаясь на министра обороны Финляндии.



Сообщается, что в Финляндию прибыло два десятка боевых машин "Страйкер". Они будут участвовать в совместных учениях американских и финских военных в конце предстоящей весны. Инициатором проведения учений с участием бронированных боевых машин стал Пентагон.

Ранее стало известно, что американская армия задействует более шести тысяч единиц боевой техники для участия в учениях стран НАТО на территории Европы. В качестве баз для дислокации техники и военного оборудования американцы используют систему пещер в центральных регионах Норвегии. Всего в учениях примут участие 12 стран Североатлантического альянса и его партнёров. В ходе манёвров планируется отработка и проверка эффективности армий в условиях зимы.

В начале месяца в СМИ Финляндии поступила информация об участии в предстоящих учениях на территории Финляндии авиации Национальной гвардии штата Орегон. Это вызвало удивление в парламенте страны, в связи с чем у Минобороны потребовали объяснений по данному факту. Позже стало известно, что это была американская инициатива, которую согласовали ещё в ноябре прошлого года.
Автор: andrew16992
19-02-2016, 14:26


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Центр Т, Транс, «Молодежное демократическое движение «Весна», Кац Максим Евгеньевич, Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Общественное региональное движение «Новгородский Женский Парламент», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости