Сирия последние новости на сегодня 18.02.2016: сводка событий за сутки

На американском телеканале был репортаж о военной армии ,которые ведут бои против террористов ИГ, а не “умеренной оппозиции”, как заявляют на Западе.

Там были солдаты Сирийской Арабской Армии(САА)на боевых позициях в 20 километрах от города Пальмира. Архивное фото

На американском телеканале CNN можно было увидеть эксклюзивный репортаж с передовых позиций Сирийской арабской армии, воюющей против группировки ИГ (запрещена в России) на востоке Сирии.

Сирийский генерал, командующий наступлением в направлении Ракки и Пальмиры, давал интервью с корреспондентом CNN в условиях анонимности.

Он сообщил о ложной информации звучащие на Западе заявления о том, что правительственные силы якобы наносят удары исключительно по “умеренной оппозиции”, и рассказал о ежедневных боях с ИГ.

На помощь ИГИЛ прибыли армия из стран Ливии и Египта, сирийцы ждут перемирия и начинают требовать уйти их.

Обстановка в Сирии (18 февраля).
Вся страна ожидает перемирия, при этом национальное примирения начались провинциях Хомс, Даръа, Алеппо и Дамаск. В ряде городов и селений, еще находящихся под контролем плохих людей жители уже открыто высказывают недовольство их присутствием, требуя уйти и не мешать мирному процессу.

Турки вели обстрелы Курдов и переправили до 500 боевиков в Аазаз.

Турецкие вооруженные силы ведут артобстрелы позиций курдов в Киштаар, Маликии, Минник и Телль-Рифъат.
Кроме того, с турецкой территории в район Аазаз проникла очередная армия людей численностью до 500 человек.
Автор: IceWalker
18-02-2016, 07:56


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости