Двухлетнему нигерийцу, обвиненному в колдовстве, оказали помощь социальные работники

Двухлетнему нигерийцу, обвиненному в колдовстве, оказали помощь социальные работники

Мальчика по имени Хоуп нашли истощенным, а в его желудке обитало целое полчище глистов. Ребенок был вынужден в течение восьми месяцев питаться объедками, которые ему бросали прохожие.

Его спасла Аня Ринггрен Ловен, датчанка, живущая в Африке, которая подобрала его, накормила и напоила чистой водой.

Затем она завернула мальчика в одеяло и отвезла в ближайшую больницу.

Г-жа Ловен является основательницей Фонда помощи в образовании и развития африканских детей, которую она создала в помощь детям, обвиненным в колдовстве, и поэтому их собратья ими пренебрегают и даже убивают.

Датчанка также руководит детским центром, где спасенные ею дети могут получить медицинское обслуживание, питание и обучение.

"В этой стране тысячи детей обвиняют в колдовстве и мы часто находим детей со следами пыток, напуганных или убитых", - она написала на своей страничке в Facebook в своем обращении с просьбами о пожертвованиях на оплату расходов на лечение маленького мальчика.

Хоупу прописали лекарство для удаления червей из живота и ежедневное переливание крови, чтобы в его организме прибавилось больше красных кровяных телец.

"Состояние Хоупа стабилизировалось. Он правильно питается и принимает лекарство".

Она сообщила, что ребенок уже играет с ее собственным сыном.

Через два дня после первой просьбы о помощи на счет г-жи Ловен поступил 1 миллион долларов пожертвований со всего мира.

"Благодаря Вашей щедрости мы сможем дать Хоупу лучшее лечение, построить в Нигерии клинику и спасти гораздо больше детей от пыток!" – поделилась она своей радостью.


Автор: Ludmila
16-02-2016, 22:29


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Комитет против пыток, Центр Т, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости