Новости Египта сегодня, 15.02.2016: Каир заключил серьезную сделку с РФ

Власти Египта делают ставку на то, что уже весной текущего года в страну будет восстановлен прежний поток российских туристов.

Свои прогнозы официальное руководство Каира основывает на заключении крупного договора с авиакомпанией "Гражданские самолёты Сухого" о приобретении 20-ти пассажирских лайнеров SSJ-100. Именно с этим фактором Египет связывает свои надежды возобновить авиарейсы из РФ.

Новости Египта сегодня, 15.02.2016: Согласно опубликованому недавно акту о сотрудничестве, Египет подписал контракт о покупке 20-ти российских "СуперДжетов". Данный договор предусматривает возможность приобретения в ближайшем будущем ещё 20-ти лайнеров при условии, что авиасообщение между Египтом и Россией будет восстановлено. Кроме того, в указанном документе оговорено намерение египетской стороны, начиная с мая 2016 года, принять у себя более 1,5 миллиона туристов из России. Этот фактор и является тем весомым аргументом, который стимулирует намерение российских властей возобновить популярные воздушные сообщения в страну "пирамид".

Необходимо отметить и то, что в сложившейся ситуации египетские отели находятся в состоянии кризиса. В результате прекращения потока туристов из России в конце прошлого года, многие отели вынуждены были переформатировать свою ценовую "политику". Таким образом, при прежнем высоком сервисе, цены на проживание в большинстве египетских отелей существенно снизились.

Однако, решение снова "открыть" Египет для российских туристов имеет и свою особенность. Дело в том, что новость эта крайне негативно отразилась на других туристических направлениях. Так, к примеру, на 30% снизился спрос на путёвки в некоторые другие страны. Многие туристические эксперты утверждают, что в случае открытия воздушных путей с Египтом, спрос на это направление побьёт все предыдущие рекорды.
Автор: IceWalker
15-02-2016, 07:43


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Супер Роман Владимирович, «Молодежное демократическое движение «Весна», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», Санкт, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости