Патриарх Кирилл прибыл на Кубу на предстоящую встречу с понтификом Франциском

Делегация во главе с патриархом Московским и всея Руси Кириллом прибыла в Гавану, где состоится встреча глав двух церквей - патриархом Кириллом и понтификом Франциском.Встречал святейшего председатель совета министров Кубы Рауль Кастро.


Прибыв на Кубу патриарх приветствовал кубинцев от имени русского народа и отметил, что это его четвёртый приезд на остров Свободы. Он пожелал счастья и процветания всему кубинскому народу.

В ожидании прибытия папы римского Франциска, патриарх проведёт несколько встреч с главами Госсовета Кубы в рамках визита.

По итогам встречи с понтификом ожидается подписание декларации, текст которой занял десять листов, и станет важнейшим документом первой в истории встречи глав римско-католической и православной церквей.


Автор: Инна
12-02-2016, 03:35


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», «Совет матерей и жен», Радио свобода, «Частное учреждение в Санкт, Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости