Аномалия: в пустыне Узбекистана выпал снег

Глобальное потепление уже начало давать о себе знать. Учёные постоянно замечают, что в разных территориях планеты происходят различные аномальные явления. Так, например, в самоё жаркой пустыне Узбекистана было зафиксировано выпадение осадком в виде снега.


Похожие явления начали происходить и в других регионах азиатской территории. В настоящий момент учёными и специалистами проводится исследование аномальных явлений по всему миру. Причиной столь удивительных изменений в природе было названо глобальное потепление, вызванное, в частности, выбросами в атмосферу углекислого газа технологическим средствами.


Пустыня Кызылкум располагается в трёх странах. Однако, аномальное выпадение снега наблюдается только на территории Узбекистана.

Стоит также отметить, что вообще для Узбекистана снег и дождь вполне приемлемо, но только не для пустыни. Синоптики сообщают, в предстоящие дни температура воздуха продолжит понижаться и достигнет отметки минус восемь.

Исследователи и учёные продолжат проведение изучения катаклизмов, замеченные в последнее время в немалом масштабе.
Автор: Ukis
11-02-2016, 21:14


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью Телеканал Дождь, Всемирный фонд природы, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости