Сирия последние новости 08.02.2016: Власти Латакии отметили роль ВКС РФ в успехах правительственных сил

Губернатор провинции Латакия заявил, что успешные наступательные действия сирийской армии на террористов являются подтверждением эффективного взаимодействия правительственных сил и русской авиации.



Выступая перед новобранцами, чиновник заявил, что успехи армейцев в противостоянии боевикам констатируют результативное взаимодействии с воздушно-космическими силами Российской Федерации. Он также рассказал, что все больше сирийцев хотят поддержать своих соотечественников и вступают в добровольческие отряды, которые формируют по территориальному признаку, они есть в каждой провинции. После того, как будет принята присяга, сотни сирийцев вступят в освобожденные поселения, и будут охранять их от нападений со стороны террористов. На прошлой неделе правительственные войска перекрыли основной путь снабжения боевиков на севере провинции Алеппо, который шел из Турецкой Республики. Далее армейцы при поддержке ополченцев, русской и сирийской авиации смогли прорвать 4-летнюю блокаду населенных пунктов Нубель и аз-Захра, где в осаде жили приблизительно семьдесят тысяч человек. В пятницу сирийская армия продолжила наступательные действия на север в сторону Турецкой Республики. Ее главной целью является полный контроль над границей, через которую террористы постоянно получают подкрепления.

Сообщается, что на сборах новобранцев в центре Латакии сегодня собрались более пятисот жителей. Каждый из них теперь будет распределен и отправлен в освобожденные населенные пункты. Сирийские военные уточнили, что эти вспомогательные силы будут действовать в координации с армией. Они не будут пребывать на передовой линии, но если нужно будет их могут перебросить на фронт. Уточняется, что согласно действующим законам государства, на время несения службы за добровольцами обязательно сохраняют рабочее место с выплатой до пятидесяти процентов зарплаты. Помимо этого, их семьи получат государственные пособия и продуктовые пайки на регулярной основе.
Автор: Ira_simvol
8-02-2016, 18:54


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Центр Т, Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Общество с ограниченной ответственностью «Номер семьдесят семь», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Русский добровольческий корпус (запрещенная в России террористическая организация), признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости