Во Франции эвакуирован лицей по причине вероятного взрыва в учреждении

В южной части Франции в городе Белфоре неизвестным лицом был совершён звонок в учебное заведение. Он сказал, что в здании находится бомба. В ходе поступившей информации, и чтобы не рисковать жизнями людей, администрация приняла решение о срочной эвакуации, находящихся в здании.


Информация поступила сегодня, 8 февраля, рано утром. На улицу оперативно и без паники были выведены порядка двух тысяч людей, среди которых 1,7 ученики и 300 учителей, а также технических работников. В настоящий момент их жизням ничего не угрожает.

На место инцидента уже прибыли правоохранительные органы местного и федерального округа, а также сотрудники пожарной службы. Кроме этого были вызваны взрывотехники, которые должны совершить проверку и, при необходимости, обезвредить взрывное устройство.


На месте ведутся проверочные работы. Главное, что 1700 учащихся, 200 преподавателей и 100 технических и административных сотрудников учреждения находятся в безопасном месте. Специальные службы занимаются поисками взрывного устройства дальнейшая информация будет сообщена.
Автор: Ukis
8-02-2016, 14:25


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости