Пик глобального потепления может наступить уже очень скоро

Ученые считают, что регистрирующаяся в данный момент солнечная активность, которая в настоящее время находится на своих максимальных значениях, может привести к тому, что пик глобального потепления произойдет уже в 2013-2014 году.


Как знают многие из вас, в данный момент Солнце находится на пике своей активности и снижение ожидается не ранее, чем через два год. Этот самый максимум может усугубить последствия выделения парниковых газов в атмосферу, накапливающихся в последние десятилетия и привести к пику парникового эффекта.

Усугубить положение могут и выбросы метана, скрытого под арктическими льдами. А так как температура в данном регионе поднялась на целый градус, то вероятность таяние этих самых льдов довольно высока. Правда, другие видят в этом очевидный экономический эффект, так как откроются огромные нефтяные и газовые месторождения на арктическом шельфе.
Автор: Станислав Целоусов
1-10-2013, 10:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Парни Плюс/Парни+, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Телеканал Настоящее Время, Мурманская региональная общественная организация «Центр социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости