Жители Британии хотели бы выйти из состава ЕС

Социологами из института исследования YouGov был проведён опрос, который показал, что половина жителей Британии хотят выйти из состава Европейского Союза. 45 процентов опрошенных высказались "За" выход из ЕС.


Высокопоставленные лица заявили, что в июне 2016 года может состоятся референдум, в ходе которого будет решаться вопрос том, будет ли и дальше Великобритания входит в состав Евросоюза. Это может случится только в том случае, если главы государства и администрация ЕС найдут точки соприкосновения и договорятся о его проведении.

Такие действия имеют под собой довольно весомую основу, поскольку, как показывает опрос граждан, почти половина жителей страны хотят отсоединиться от ЕС. 45 процентов ответили, что хотят этого, 36 процентов выступили против и только 19 процентов воздержались от ответа.


Чиновники сообщают о возможном референдуме, который может пройти в июне 2016 года. Если ЕС пойдёт на уступки и позволит его проведение, тогда он состоится. Граждане Британии тогда смогут высказать своё мнение и отношение к членству страны в Евросоюзе.

Недавно прошла встреча премьер-министра Великобритании и руководства ЕС, в результате которого представитель ЕС высказался по поводу, чтобы Великобритания осталась в составе ЕС. В свою очередь чиновник Британии недоволен предложениями руководства. Если они договорятся, то в июне 2016 года референдум по вопросу членства в ЕС всё-таки состоится.
Автор: Ukis
5-02-2016, 18:44


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Ассоциация «Экспертно, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости