В Финляндии зафиксированы новые попытки нанесения вреда приюту для беженцев

В Финляндии, а именно в городе Петяявеси, правоохранительные органы зафиксировали ещё одну попытку оказания вреда и причинения ущерба приюта, в котором находятся беженцы.


Сообщается, что общее количество находящихся мигрантов, проживающих в центре по приёму беженцев, составляет 80 человек. Стоит также отметить, детей в этом центре довольно много, почти половина. Об инциденте стало известно сегодня.

Служба полиции поведала, что неизвестный бросил под входную дверь центра для беженцев три бутылки с зажигательной смесью. Преступники ожидали, что произойдёт взрыв.


На место прибыли правоохранительные органы, которые занялись проверками и расследованием произошедшего. К счастью, никто из персонала и беженцев не пострадал. Травм и ранений зафиксировано не было. Сообщается, что это ещё одна попытка неизвестных поджечь место, где проживают мигранты.

В результате действий правоохранительных органов одного мужчину уже задержали. Его подозревают в попытке поджечь здание.

Напомним, что в городе Турку произошёл похожий инцидент. Представители местной власти решили переоборудовать немного школу и впустить туда мигрантов, которые нуждаются в предоставлении убежища. Однако, это здание было подпалено неизвестными людьми, они по всей вероятности хотели нанести вред как самим беженцам, так и месту, в котором они проживают.
Автор: Ukis
4-02-2016, 23:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Центр Т, Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости