Впервые российскому ребенку сделали пересадку сердца в США

Впервые в истории трансплантологии детям в США была проведена операция по пересадке сердца российской девочке. Отметим, что в России подобные операции не проводятся.


В США уже зафиксированы успешные случаи по проведению трансплантации сердца детям. Однако ребенку иностранца такую операцию до этого времени не проводили. Ксюша Нечаева из Российской Федерации стала первой девочкой из-за рубежа, которой была проведена операция по пересадке сердца в США. В штате Огайо ребенка поставили в очередь на донорство. Семья Нечаевых в ожидании «сердца» проживали там же. В России с помощью благотворительной акции удалось собрать на операцию Ксюше 15 млн.987 тыс.193 руб. На сегодняшний день прооперированная девочка находится в реанимации. После выписке еще около года она будет лежать в Детском госпитале Цинциннати. Отец ребенка работает в США разнорабочим, чтобы его семья могла жить в этой стране еще целый год. На реабилитацию Ксюши надо еще 10 тыс.долларов.

Автор: serzhantvova
2-02-2016, 02:54


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости