Граждане Швейцарии будут получать от государства по €2250 просто так

В Швейцарии планируется провести референдум, на котором граждан страны спросят, хотят ли они получать ежемесячные выплаты от государства в размере 2500 швейцарских франков (2250 евро), вне зависимости от трудоустройства и прочих факторов. В предложении также говорится и о детях, которые будут получать от государства по 625 франков каждый месяц. Об этом сообщает издание The Independet.



Голосование по данному вопросу назначено правительством конфедерации уже на июнь текущего года. В случае положительного решения населения Швейцарии, это станет первым в истории прецедентом, когда все без исключения граждане страны будут гарантированно получать определённую денежную сумму каждый месяц, вне зависимости от того, работает человек или нет.

Социологи уже провели опрос среди граждан по поводу предложения правительства, результаты которого показали, что в случае одобрения данной инициативы, большинство швейцарцев не собираются уходить с работы, даже получая по 2500 франков "за просто так". Только 2 процента опрошенных заявили о своём намерении уволиться в случае принятия закона. При этом большая часть респондентов (56%) считают, что этот закон так и не примут.

Уже подсчитано, что столь щедрое денежное обеспечение своих граждан обойдётся швейцарской казне ежегодно в 208 миллиардов швейцарских франков. Большая часть этой суммы будет выделяться из налоговой прибыли, ещё часть из фондов социального страхования.
Автор: andrew16992
1-02-2016, 17:29


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости