Полиция задержала воров, укравших слитки золота с самолета

Французские СМИ сообщили, что полиции удалось выявить и задержать шесть человек по подозрению в причастности к краже золотых слитков с самолета Air France.


Как уточнили сотрудники полиции, среди арестованных лиц есть работники аэропорта Шарль де Голль, осуществлявшие погрузку багажа. По версии следователей, кража 44-х слитков золота случилась до вылета самолета из Парижа. Один из пассажиров попросил снять его с рейса, поскольку в его семье случилось непредвиденная ситуация. Мужчину выпустили из самолета и вернули багаж, в котором среди прочего был массивный чемодан. Благодаря записи камер наблюдения, удалось выяснить, что при оформлении багажа чемодан у мужчины отсутствовал. Как предположили в полиции, среди грузчиков аэропорта был сообщник, передавший «пассажиру» не принадлежавший ему багаж.

Инцидент с кражей слитков золота произошел 19 сентября 2013 года с самолета Air France, совершившего перелет из Парижа в Цюрих. Из партии золота в 300 килограммов, перевозимой в багажном отсеке самолета, пропали 44 килограмма драгоценного металла, стоимостью 1,5 миллиона евро.
Автор: roza
27-09-2013, 15:46


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Чиков Павел Владимирович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости