Жители Португалии увидели новое явление в небе; очевидцы назвали его "Рукой Бога"

В интернете появились фотографии нового удивительного явления в небе, которые было замечено над Португалией. Жёлто-багровое облако пролетало над страной. Удивительное явление получило название среди пользователей интернета "Рука Бога".


Явление было замечено над португальским островом Мадейра. По форме облако напоминало кулак. В интернете очевидцы стали выкладывать фото в социальных сетях. Эта новость быстро набрало популярность. Очевидцы необычного облака в небе сообщали, что по виду оно напоминало руку, сжатую в кулак, и имело красно-оранжевый цвет.

Среди пользователей интернета оно получило название "Рука Бога". Один из очевидцев рассказывает, что после того, как увидел это облако, то побежал за фотоаппаратом. Другие начали делать тоже самое, удивляясь тому, чего раньше никогда не видели. Очевидцы начали даже думать, что это знак свыше.


Однако, метеорологи сообщают, что в этом явлении нет ничего нового, поскольку хоть оно и встречается редко, однако же имеет место в небесных явлениях. Они объяснили, что конденсат образует водяные пары, которые приводят к образованию облаков, имеющие название лентикулярные. По внешнему виду они точно такие же, как видели жители Португалии. Особенность таких видов облаков, что они не быстро развеиваются, а своё положение не меняют так быстро, как другие виды облаков.
Автор: Ukis
31-01-2016, 18:58


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости