Турция хочет получить от ЕС 5 миллиардов евро на беженцев

Раннее Анкаре ЕС обещал выделить три миллиарда евро на содержание и решение проблем связанных с беженцами. Однако, в настоящий момент Турция требует увеличения денежных средств на беженцев в двойном размере. Турция хочет пять миллиардов евро вместе обещанных трёх.


Миграционный кризис затронул многие страны Европы. Со своей стороны Европейский Союз готов помогать странам материальной стороной. Так, например, раннее ЕС обещал помочь материально Турции и выделить этой стране три миллиарда евро на беженцев.

Анкара посчитала, что этих средств может не хватить на решение ситуации с беженцами и попросила у ЕС сумму, которая почти превышает обещанную почти в два раза. Канцлер Германии Ангела Меркель сказала, что ЕС не может выделить такую сумму денег, а готова помочь только тремя миллиардами евро на помощь беженцев.


Кроме этого, ЕС хочет контролировать денежные расходы выделяемые в помощь Анкаре. Турецкая сторона, в свою очередь, не сильно довольна таким решением. Также, согласно мнению европейских чиновников, материальная помощь со стороны ЕС должна выделяться только на конкретные проекты. Несомненно, это усугубляет положение Анкары.

Важно сказать, что Турция может лишиться возможности выплаты материальной помощи от ЕС ещё и потому, что Италия заблокировала выплату этих трёх миллиардов евро для Турции.

Для решения некоторых вопросов миграционного характера ЕС требует, чтобы Турция не пускала беженцев в другие европейские страны.
Автор: Ukis
30-01-2016, 20:35


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Ассоциация «Экспертно, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Региональная общественная организация Интеграционный центр «Миграция и Закон», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости