FIAT 500L папы Римского ушел "с молотка" за 82 тыс. долларов

В ходе автомобильно аукциона все желающие смогли побороться за легендарный автомобиль FIAT 500L, на котором ездил папа Римский Франциск.

Автомобиль был использован Франциском при поездке в Филадельфию в сентябре 2015 года. На этом автомобиле папа ездил на встречу с президентом США Бараком Обамой. При этой поездке,папа выступил в Генассамблее ООН, а также перед конгрессом находящимся в Вашингтоне. Кроме этого Франциск провел показательную мессу перед несколькими сотнями верующих прихожан католической церкви.

За покупку данного автомобиля боролись 19 заинтересовавшихся лиц. В итоге автомобиль был продан за 82 тысячи долларов США.


Стоит отметить, что рыночная цена данной модели составляет от 17 до 20 тысяч долларов в зависимости от разной комплектации.

По словам папы Франциска, вырученные от продажи средства будут использованы на улучшение католической церкви в Филадельфии.
Автор: Ukis
30-01-2016, 18:01


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости