Сергей Лазарев выступит в первом полуфинале на Евровидении-2016

В Стокгольме прошла жеребьёвка конкурса Евровидение, который пройдёт в мае 2016 года.


Представитель России Сергей Лазарев выступит в первом полуфинале вместе с исполнителями из Хорватии, Финляндии, Молдавии, Армении, Греции, Венгрии, Нидерландов, Сан-Марино, Азербайджана, Кипра, Мальты, Боснии и Герцеговины, Эстонии, Чехии, Черногории, Исландии, Австрии. Конкурсное выступление начнётся 10 мая 2016 года.

Во втором туре, 12 мая, будут выступать певцы из Латвии, Белоруссии, Ирландии, Сербии, Израиля, Польши, Литвы, Австралии, Македонии, Швейцарии, Албании, Болгарии, Дании, Грузии, Румынии, Словении, Норвегии, Украины и Бельгии. И далее, по десять победителей полуфиналов выйдут на финишную прямую и будут бороться за первое место в финале 14 мая.

Готовит Сергея Лазарева (подбор песни, номер и оформление сцены) бывалый Филипп Киркоров, который имеет в участии в Евровидении достаточно большой опыт. Он готовил украинскую певицу Ане Лорак, занявшую второе место на конкурсе, и Елену Папаризу победительницу Евровидения в 2005 году.

Остаётся надеяться, что политические дрязги вокруг России не помешают достойно выступить Сергею Лазареву, ведь конкурс Евровидение - это песенный, музыкальный проект, а не политизированное шоу.

Автор: Инна
25-01-2016, 18:01


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Лазарева Татьяна Юрьевна, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Самарская региональная общественная организация содействия гармонизации межнациональных отношений «АЗЕРБАЙДЖАН», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости