85 человек стали жертвами аномальных холодов на Тайване

Прошедшие выходные потрясли Тайвань своими аномальными для данного региона холодами. Экстренные службы сообщают о 85 погибших в результате переохлаждения жителях острова. В частности, в уезде Таоюань на севере страны зафиксировано 35 случаев гибели людей, в уезде Тайбэе 21 погибший.



Синоптики сообщают о самом мощном за последнее время холодном фронте, настигнувшим регион. В некоторых районах были зафиксированы снегопады. 24 января в Тайване был отмечен рекорд за последние полвека - температура воздуха опустилась до 4 градусов выше нуля по Цельсию. Занятия в начальных классах школы и детских садах были отменены. Местное население, не привыкшее к таким температурам, страдает от простуды и обморожения. В местные больницы поступило уже около 60 человек. Телефоны службы спасения разрываются от звонков замерзающих людей. Система центрального отопления на Тайване отсутствует, а покупка дорогих электрообогревателей, приводящих к тому же к огромным счетам за электроэнергию, не всем по карману.

Стоит отметить, что из-за повышенной влажности в данном регионе холода переносятся сложнее, чем в северных регионах планеты. К тому же резко возрастает риск получить простудные заболевания, чем при аналогичных температурах в странах европейского региона.

От нехарактерных для региона холодов пострадал также и китайский Гонконг. Синоптики там зафиксировали самую низкую температуру за последние 60 лет. Отметка термометра на днях здесь опускалась до +3 градусов по Цельсию.
Автор: andrew16992
25-01-2016, 11:25


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости