Снежная буря в США: В Нью-Йорке введён запрет на движение наземного транспорта

По дорогам, мостам и тоннелям Нью-йорка могут ездить только автомобили экстренных служб. Также остановлен железнодорожный транспорт. Всем жителям города настоятельно рекомендуют оставаться в своих домах. Снежная буря накрывшая десять американских штатов по прогнозам метеорологов войдёт в десятку самых опасных и затронет до пятидесяти миллионов человек.


Весь наземный городской транспорт Нью-Йорка остановлен и жизнь в городе замерла. Полиции дано предписание арестовывать всех отказавшихся подчиниться требованию. Мэр города Билл де Блазио сообщил об остановке работы увеселительных заведений, закрытии ресторанов и об отменённых спектаклях на Бродвее.

Тысячи человек остаются без света, а в образовавшихся заторах на дорогах замерзают в машинах люди. Сообщается о более 300 ДТП, когда приходилось буксировать автомобили застрявшие в снегу.

В десяти штатах объявлено чрезвычайное положение. Возможный ущерб от снежного урагана исчисляется в более, чем миллиард долларов.
Автор: Инна
24-01-2016, 01:52


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости