В канадской деревне Ла Лош школьник застрелил 5 человек

Очередной случай стрельбы в школе имел место 22 января в Северной Америке, но на этот раз не в США, а в провинции Саскачеван соседней Канады. В небольшой деревне Ла Лош ученик школы открыл огонь по детям и учительнице, предварительно убив своих братьев.

По данным полиции в результате стрельбы погибли 4 человека, однако канадский премьер Джастин Тюдо говорит о пяти жертвах. Уже точно известно, что перед походом в школу убийца застрелил дома двух братьев. А одной из жертв стала 23-летняя учительница Мэри Жанвье.

Сам подозреваемый в стрельбе, по словам следователей, в настоящее время задержан. В данный момент следствие проходит как в самой школе, так и в расположенном рядом жилом комплексе, где началась стрельба. Личность подозреваемого в интересах следствия пока не разглашается.

Населенный пункт Ла Лош находится в провинции Саскачеван в центральной части Канады. Население деревни составляет чуть больше 2,5 тысяч человек. Ближайший крупный город – Эдмонтон, располагается в соседней провинции Альберта.


Автор: Станислав Целоусов
23-01-2016, 08:43


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Центр Т, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости