Самолёт совершил экстренную посадку в Швеции после сообщения о бомбе на борту

Авиалайнер вылетел из Лондона и держал курс на Стокгольм. Однако, пилоту сообщили, что на его борту находится взрывное устройство. В связи с этим он принял решение о срочной и вынужденной посадке в Швеции.


Аэропорт Ландветтер принял воздушное судно с пассажирами. Окрестные район был оцеплен правоохранительными органами. На место выехали эксперты-взрывотехники. Они проверяли наличие бомбы на борту. Однако найти её на самолёте не удалось.

В настоящий момент оцепление снято и аэропорт работает в обычном режиме.

Сообщается, что, когда авиалайнер находился в воздухе, то пилоту поступил сигнал о нахождении бомбы в самолёте. Очевидцы сообщают, что самолёт приземлился в аэропорту очень быстро и резко. Однако никто из 72 пассажиров не паниковал. После приземления всех, находящихся внутри воздушного судно, допросили.


Напомним, что сегодня по техническим причинам совершил экстренную посадку самолёт, вылетевший из Лос-Анджелеса и летевшего в Нью-Йорк. Пилот приземлился в Лас-Вегасе по причине того, что почувствовал запах дыма.

Также стоит отметить, что в последнее время участились случаи, когда сообщают о взрывном устройстве, находящееся в самолёте. Однако, в основном, такие сообщения оказываются ложными. Эти случаи участились после теракта, произошедшего с А321 в Египте.
Автор: Ukis
23-01-2016, 01:27


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Общество с ограниченной ответственностью «Вега 2021», Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости