У берегов Греции затонули еще 2 судна с мигрантами

В Эгейском море у берега Греции затонули 2 корабля с беженцами. Количество погибших увеличивается. На данный момент известно о 21 погибшем.

По полученным нами данным, сразу 2 судна потерпели кораблекрушение около берегов Греции. На кораблях находилось большое количество беженцев из Восточных стран.

Первое судно затонуло около Фармакониси. По сообщению информагенства на данном корабле находилось как минимум 48 мигрантов. Второе судно потерпело крах недалеко от острова Калолимнос. Сколько человек плыло на данном корабле неизвестно.

На данный момент спасательная операция продолжается. Более 25 человек уже удалось спасти. Береговой охраной предпринимаются все возможные усилия, чтобы увеличить эту цифру.

По полученным данным от МОМ (Международной организации по миграции), с начала 2016 года по Средиземному морю, в Европейские страны уже переправились более 700 тысяч беженцев. Самый большой "удар" приняла на себя Греция, приняв 560 тыс. человек. Переправляясь морем, не все достигли берегов Европы. С начала года на кораблях затонуло 3,2 тыс. мигрантов.

Автор: Ukis
22-01-2016, 12:42


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Региональная общественная организация Интеграционный центр «Миграция и Закон», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости