6 человек стали жертвами мощного взрыва в Каире

Сегодня 21 января в Каире, столице Египта, прогремел взрыв от самодельной бомбы. При взрыве погибли 6 человек, а ранения получили более 20.

По данным полученным от местного египетского телеканала, сегодня недалеко от улицы Харам, в районе Гиза, в квартире многоквартирного дома, произошел достаточно мощный взрыв. Незадолго до этого в местный полицейский участок поступило сообщение о нахождении в данном здании группы террористов. Выехавшие на место сотрудники полиции обнаружили, что в данной квартире был хорошо налаженный цех по изготовлению самодельных взрывных устройств.

В помещении было найдено три самодельных бомбы. При разминировании одной из них, произошел сильный взрыв. Погибли 2 сотрудников спецслужбы. Среди раненых множество полицейских и соседей данной квартиры.

Взрывом разрушило часть стены дома. На место происшествия прибыли саперы, сотрудники МЧС и скорой помощи. Оцеплен весь квартал, и перекрыты соседние улицы.


Это уже не первый случай насильственных действий со стороны террористов в Египте. После того, как в 2013 году исламистов свергли с власти, в стране сильно участились террористические акты. Каждый день происходят взрывы и акты насилия.

Одним из самых опасных районов в стране остается северная часть Синайского полуострова. Здесь сотрудники спецслужб и египетской армии постоянно осуществляют антитеррористические операции.
Автор: Ukis
21-01-2016, 22:31


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Организация «Боко Харам» признана террористической и запрещена в России., признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости