Премьер Франции: Европа распадётся в ближайшие несколько месяцев

До сих пор единый Европейский союз может развалиться на отдельные части уже в течение нескольких грядущих месяцев. Причиной тому станут как проблемы в экономике, так и наплыв беженцев и угроза терроризма. С таким заявлением выступил премьер-министр Франции Мануэль Вальс во время выступления в Давосе на Всемирном экономическом форуме.



Глава французского правительства считает, что разъединение Европы следует ожидать уже ближайшие пол-года, а не десятилетия, как считали ранее. Среди причин, которые приведут к столь печальному результату, Вальс особенно выделил терроризм, кризис миграции и политические партии, активно использующие популизм, которые всё больше получают поддержки среди граждан.

О возможном крахе Шенгенской зоны уже ранее предупреждал руководитель Евросовета Дональд Туск, который заявил, что если ближайшие два месяца Европа не примет кардинальных мер по урегулированию масштабного наплыва мигрантов, то вся еврозона стремительно распадётся.

Пессимистичные настроения относительно будущего Евросоюза довольно часто наблюдаются среди политических деятелей за последнее время. Уже множество стран ЕС вопреки Шенгенскому соглашению установили пограничный контроль с соседними странами. Накануне Австрия также отказалась выполнять условия данного соглашения и ввела досмотр на своих границах.
Автор: andrew16992
21-01-2016, 21:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Проект «Гроза», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Совет матерей и жен», Ассоциация «Экспертно, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Региональная общественная организация Интеграционный центр «Миграция и Закон», Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости