У посольства РФ в Афганистане раздался мощный взрыв

Недалеко от посольства Российской Федерации в афганской столице Кабуле, в восточной части города, раздался мощный взрыв. Информации о повреждениях, а также жертвах и пострадавших пока не сообщается. Об этом рассказало агенство Reuters, ссылаясь на представителей афганской полиции.



Некоторые из агенств сообщают, что взрыв был осуществлён путём детонации заминированного автомобиля, припаркованного возле здания российской дипмиссии. При этом журналисты Аль-Джазира сообщают о мощном взрыве, раздавшемся возле здания парламента Афганистана.

Пострадавших среди работников посольства России в Кабуле нет. Об этом рассказало агенство ТАСС, ссылаясь на источники в кругах дипломатов. Информацию о взрыве подтвердил и местный телеканал 1TV News, корреспонденты которого сообщают, что взрыв раздался как раз в том районе, где расположен афганский парламент и посольство РФ. Сейчас у места взрыва дежурят бригады медиков и прочие сотрудники экстренных служб.

Это уже не первый теракт у посольства РФ в Кабуле за последнее время. Двойной взрыв раздался в этом же районе в октябре прошлого года. Затем сообщалось о боевых столкновениях между местными силовиками и группой террористов. Тогда ответственность за случившееся взяла на себя местная группировка "Талибан" (террористическая организация, деятельность которой запрещена в России решением Верховного суда).
Автор: andrew16992
20-01-2016, 18:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общественное региональное движение «Новгородский Женский Парламент», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости