В Германии человек, похожий на Гитлера, избил беженцев

Житель Германии, носящий усы, похожие на те, что были у Гитлера и надевший шлем с изображением свастики, атаковал двух мигрантов из Ближнего Востока. Об этом рассказало издание The Independet.



Об инциденте изданию сообщили представители правоохранительных органов Дрездена. Всё произошло ещё 17 января в городе Альтенберг, в окрестностях горнолыжного курорта. Сообщается, что двое молодых людей из Афганистана, которым было 21 и 26 лет мирно шли по улице и никого не трогали, когда к ним подошёл странный неизвестный, который был очень похож на Адольфа Гитлера из-за аналогичных усов и принялся оскорблять их по признаку национальной и расовой принадлежности.

Агрессивный местный житель носил на голове металлический шлем, на котором была нарисована свастика. Затем, по словам полицейских, этим шлемом он нанёс удар по голове одному из афганских беженцев, отчего тот упал на землю. После чего "Гитлер" принялся яростно избивать свою жертву, пока того не спас один из прохожих, сделавший замечение. После этого злоумышленник вскинул правую руку и покинул место нападения. 21-летний молодой человек из Афганистана получил серьёзные побои, из-за чего его пришлось госпитализировать.

Полиция ФРГ отмечает, что использование на шлеме изображения свастики и вскидывания руки в нацистском приветствии является отягчающим обстоятельством к и без того жестокому избиению. Напомним, что использование символики гитлеровской Германии в нынешней ФРГ запрещено и карается законом.

После ряда нападений в канун Нового года мигрантов на местное население, в особенности на женщин, население ФРГ стало более агрессивно относиться к беженцам и ко всем другим людям, имеющим ближневосточную внешность.
Автор: andrew16992
19-01-2016, 17:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости