В Японии умер самый пожилой человек на планете

Возраст самого пожилого мужчины на планете Ясутаро Коидэ составлял 112 лет. Он проживал в Японии.


За всю свою жизнь старейший человек на планете вёл активную жизнь. Здоровый образ жизни был неотъемлемой частью его существования. Он всегда отличался хорошим и крепким здоровьем.

Однако, сегодня стало известно о его кончине. Его доставили в больницу с плохим самочувствием. В возрасте 112 лет он скончался от сердечной недостаточности.


Свою жизнь долгожитель начал 13 марта 1903 года. На протяжении всей жизни он почти никуда не переезжал и прожил в одном японском городе под названием Цуруга. Однако, когда ему исполнилось 107 лет он отважился на серьёзный для своих лет поступок, он переехал в другой город, Нагою.

Интересный тот факт, что на протяжении всей своей жизни он отличался хорошим зрением. Даже до самой смерти он при чтении не использовал очки. Ему завидовали и радовались другие пожилые люди. Здоровье было крепким, серьёзных болезней у него не наблюдалось. Он вёл активную жизнь.

Стоит отметить, что больше всех долгожителей проживают именно в Японии. 36 процентов таких людей приходится именно на эту удивительную страну. Стоит сказать, что средняя продолжительность жизни в Японии составляет 80 лет у мужчин, а 86 лет у женщин.

Ясутаро Коидэ прожил 112 лет и сегодня стало известно о его кончине.
Автор: Ukis
19-01-2016, 12:59


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости