Французские военные погибли при сходе лавины в Альпах

Отряд французских военных стал жертвой схода лавины в Альпах во время тренировочного похода в восточном департаменте Савойа. По данным французского канала BFMTV, всё произошло в окрестностях населённого пункта Вальфрежюс. Сообщается о нескольких погибших военнослужащих.



Экстренные службы региона сообщили, что под снежным завалом погибло как минимум пятеро военнослужащих французских вооружённых сил. Помимо этого сообщается о шестерых госпитализированных с травмами различной степени тяжести.

Лавина настигла группу примерно на высоте двух с половиной километров. Всего отряд насчитывал около полсотни человек, которые проводили учения в условиях горного ландшафта. Сообщается, что военные входили в состав Французского иностранного легиона.

В данный момент в районе трагедии работает поисковая команда спасателей и кинологи с собаками. Кроме того, к поиску подключили несколько вертолётов.

Это уже не первый случай схода лавины в Альпах за последние недели, который привёл к человеческим жертвам. Ранее, 13 января от снежного завала на курорте Ле Дез Альп пострадала группа учащихся одного из колледжей города Лион и некоторые другие отдыхающие. В результате погибли двое школьников из Лиона, ещё трое были серьёзно ранены. Помимо этого сообщалось о гибели гражданина Украины, отдыхавшего на горнолыжном курорте.
Автор: andrew16992
18-01-2016, 21:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Ассоциация по содействию защите прав призывников, альтернативнослужащих и военнослужащих "Правозащитная группа "Гражданин.Армия.Право", Анин Роман Александрович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости