В Норвегии беженцы объявили голодовку

Беженцы, прибывшие на территорию Норвегии, возмущены тем, что им пообещали предоставить возможность пребывать на территории страны, а потом отказали в этом праве. Это вызвало бурю эмоций. В знак протеста беженцы объявили голодовку, в которой принимают участие все, и дети, и взрослые.


Беженцам пригрозили, что их выселят из королевства. Лагерь расположен на приграничной зоне Норвегии и России. Беженцы недовольны решением высокопоставленных лиц.

В провинцию Финнмарк беженцев доставили из разных лагерей, находящихся на территории Норвегии, для того, чтобы выселить. Однако, беженцы не понимают почему. Они возмущены такими странными действиями со стороны властей. По словам самих беженцев, им обещали, что предоставят право на пребывание в Норвегии, однако, затем им было отказано в этом. Протестуя против такого объявления, беженцы решили привлечь внимание общественности и добиться соответствующих для себя возможностей.


Один из мигрантов сообщил, что по выселению их из других лагерей им пообещали встречу с представителями управления, занимающимися делами мигрантов. Тем не менее, этой встречи не было. К ним никто не приехал.

Число тех, кто принимает участие в протесте не сообщается, однако известно, что голодают все, как взрослые, так и дети.

Ранее высокопоставленные лица Норвегии сообщали, что будут выселять тех, кто беженцев, которые будут пребывать на территорию страны. Решается только один вопрос, каким способом их будут выселять. Скорее всего, это произойдёт тем же методом, каким они и прибыли сюда, то есть на велосипедах.
Автор: Ukis
18-01-2016, 17:23


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости