Ношение паранджи хотят запретить в Латвии

Дзинтар Расначс представитель министерства юстиции заявил в программе "900 секунд" о том, что стране хотят запретить ношение паранджи. Информация поступила сегодня.


Раснасч отметил, что на рассмотрении этой темы были представлены во варианта. Во-первых, высокопоставленные лица думали над тем, чтобы запретить носить паранджу в общественных местах, а именно в государственных учреждениях. К перечню возможных запретов относились бы и общеобразовательные места.

Во-вторых, предлагалось ввести общий запрет на ношение паранджи в любых местах. В ходе рассмотрения этой темы был принят второй вариант, запрещающий ношение этой одежды в целом на улицах.


В настоящий момент этот запрет пока не вступил в силу, поскольку он должен быть одобрен Сеймом и правительством. Возможно, что этот вопрос будет рассматриваться кабинетом министров.

Напомним, что Латвия готовиться принять у себя на территории 776 беженцев, являющимися выходцами из Ближнего Востока и Африки. Стоит отметить, что правительство проводит рад мероприятий и агитационных компаний, которые бы помогли принять беженцев. Однако, в виду многих неприятных ситуаций, которые происходят в других странах по вине мигрантов, жители Латвии отрицательно настроены на принятие беженцев.
Автор: Ukis
18-01-2016, 16:19


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости