Половина состояния планеты принадлежит 62 богатеям

В докладе Oxfam говорится, что 62 человека, которые являются самыми богатыми людьми на планете, владеют половиной состояния всей планеты. Ввиду этого за последний год видная явная разница между самыми богатыми людьми и людьми более низкими слоями населения.


62 человек, проживающих в самых разных уголках планеты, приобрели состояние за последние пять лет, увеличившие их доход, на 44 процента. В это время доходы небогатых людей, количество которых составляет 3,5 миллиарда человек, упали на 41 процент.

Самые богатые люди, количество которых составляет, как писалось выше, 62 человека, в основном проживают в США. 17 богатеев проживают в Европейских странах и Азиатских. Остальные же проживают в Мексике, Саудовской Аравии и Бразилии.


Существует также такая тенденция, что ведущие компании, которые принадлежат элите, отказываются платить налоги, либо же на них распространяется льготные налоговые зоны. Это приводит к тому, что страны, в которых проживают самые богатые люди на планете, владеющие этими компаниями, каждый год недополучают 190 миллиардов долларов.

По итогам доклада стало ясно, что доходы 62 человек колоссальные. Разница между богатыми и бедными становится существенней.
Автор: Ukis
18-01-2016, 13:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Лада, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости