Шенгенское соглашение пока не действует в Австрии

Правительство Австрии на некоторое время отменило действие Шенгенского соглашения. Связано это с тем, что в страну начался новый наплыв беженцев. Чтобы проверка мигрантов проходила более тщательно, а также, чтобы не повторить ситуацию в Германии, власти объявили об отмене действия Шенгенского соглашения.


Эту информацию поведал Вернер Файман, являющийся канцлером в Австрии.

Сообщается, что органы власти распорядились о том, чтобы на границе проводить более тщательный контроль, который не позволит на территорию страны проникнуть нелегалам. Усиление мер контроля на пограничной зоне станет неотъемлемой частью на границе.

Те беженцы, которые не запросили о предоставлении им убежища, не будут допускаться на территорию Австрии. Такая же участь ожидает и мигрантов, не имеющих соответствующих прав на пребывание в стране. В отношении миграционной политики Австрия принимает более жёсткие меры.


Канцлер Австрии считает, что Евросоюз должен защищать внешние границы, в противном случае под угрозой окажется существование Шенгена. По его словам, следует следить за наличием соответствующих документов, удостоверяющих личности беженцев.

Представитель министерства финансов в Германии Вольфганг Шойбле не так давно высказался о вопросе, касающегося Шенгенской визы. Он заявил, что евро может потерять свою ценность в том случае, если европейцы не смогут свободно передвигаться по Европейским странам. Так что на данный момент вопрос с Шенгеном остаётся открытым.
Автор: Ukis
17-01-2016, 00:46


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Ассоциация «Экспертно, Радио свобода, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Автономная некоммерческая организация «Свободное слово», Региональная общественная организация Интеграционный центр «Миграция и Закон», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости