Сирия, последние новости сегодня, 16.01.2016: террористы готовят ответный удар за Сальму, известно, что уже были доставлены более 2500 боевых солдат

Курды в Алеппо и САА в Идлибе.
Северную часть города Алеппо все так же продолжают удерживать ополчение.

В маленьком городке Идлиб солдаты в ходе боевой операции взяли под свой контроль северно-западную часть Нарб-Н6афса. В результате авиационного наступления, неподалеку от Маарет-эн-Нуумана пострадало более 60 человек. Тридцать террористов было убито и практически такое же количество составляет раненых бойцов.

Деръа и Хама.
В маленьком провинциальном городке Деръа, военные, как и раньше, удерживают свои позиции в центральной и юго-восточной части Шейх-Мискина. Практически в непрерывном положении на них наносит удад авиация и как стало известно, был уничтожен запас боеприпасов и четыре «тачанки».

В городе Хама за период антитеррористической операции за один день погибло около 20 человек «Джейш аль-Фатх».
В период наступления армии Асада, которую поддерживает как авиация, так и артиллерия, боевики остановились и укрепили свои позиции в северной части Дар-эль-Кебира и на востоке Эль-Ганто.

Бойцы террористического подразделения готовятся забрать под свои владения Сальму, они так же получили большое подкрепление, которое прислали в помощь бойцам. Сюда входят солдаты, количество которых составляет около 2500 человек и 20 «тачанок».

Обстрел Дамаска и бои в Восточной Гуте.
«Джейш аль-Ислам» вновь сегодня обстреляли спальные районы Дамаска, на что в ответ получили обстрел от артиллерии и авиации. Было уничтожено несколько минометных позиций. Артиллерия в восточной части города Гуте все так же, не останавливаясь, продолжают нападение по позициям солдатов, которые находятся в Южной части Нашабии. В Арбине был уничтожен туннель боевыми солдатами, которые там находились. Это не первый туннель за последние дни, который был уничтожен, в городке Харасте точно так же потерпел крушения еще один туннель.
Автор: IceWalker
16-01-2016, 07:54


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Солдатов Андрей Алексеевич, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости