Власти Кэмдена ищут сбежавшую черную мамбу

Власти Кэмдена ищут сбежавшую черную мамбу

Жителям Кэмдена посоветовали тщательно обыскать свои дома на предмет нахождения там пропавшей черной мамбы.


Согласно плакатам, расклеенным владельцем змеи по всему городу, рептилия имени Рози разгуливает на свободе с 5 января.

Местным жителям рекомендуется регулярно проверять простыни, пространство под креслами, за унитазами и внутренности стиральных машинок, потому что в это время года змея будет искать теплое местечко, где можно спрятаться.

На плакатах также имеются предупреждения, что Рози очень ядовита, и в случае, если кто-то ее увидит, ни в коем случае нельзя предпринимать попыток самостоятельно поймать ее. Черная мамба - одна из самых смертоносных видов змей в мире.

До сих пор доподлинно неизвестно, действительно ли пропала эта рептилия, поскольку человек, который попытался позвонить владельцу, сказал, что номер недоступен. Однако некоторые местные жители выразили свою обеспокоенность подобной ситуацией.

Кэтлин О'Донохью сообщила репортеру журнала Camden New Journal, что с тех пор, как она увидела плакат, женщина все время проверяет свой дом.

Но другие более спокойно отреагировали на сообщение.

В Twitter создали страницу Рози, с пометкой CamdenMamba. Последняя запись на ней гласит: "Что-то прохладненько сегодня! Может, кто-нибудь пустит старую леди переночевать?"

По данным Camden New Journal в данный момент расследованием дела занимается Королевское общество защиты животных. Александра Джонс, научный сотрудник благотворительной Организации по защите экзотических животных, заявила, что для содержания мамбы в домашних условиях необходимо разрешение, потому что они входят в категорию опасных диких животных.

"Разрешение выдается только в том случае, если владелец способен обеспечить условия, при которых рептилия не сможет сбежать".


Автор: Ludmila
15-01-2016, 13:23


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Комитет против пыток, Рудой Андрей Владимирович, Транс, «Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «Первый научный», Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», Радио свобода, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости