Власти Норвегии готовятся отправить обратно в Россию тысячи беженцев на велосипедах

Получив более обширные права для высылки беженцев, власти Норвегии планируют отправить обратно в Россию тысячи людей из Ближнего Востока, которые перебрались в страну в конце прошлого года.


Напомним, что тогда более пяти тысяч человек пересекли границу России и Норвегии на велосипедах, обойдя тем самым правило запрета пешего перехода рубежа данного европейского государства. Оказавшись на территории севера Норвегии, беженцы сразу же побросали свои средства передвижения, в результате чего последние оказались на свалке.

У большинства из пересекших в тот период границу беженцев были при себе документы, разрешающие пребывание в другом государстве. Именно его власти Норвегии планируют использовать в качестве повода того, чтобы отправить людей обратно в Россию.

В настоящее время норвежские власти ищут тысячи велосипедов, так как ожидают, что Россия также запретит пешее пересечение своей границы.


Автор: Станислав Целоусов
13-01-2016, 13:42


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Телеканал Настоящее Время, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости