Взрыв в Стамбуле привёл к гибели немецких туристов

Мощный взрыв утром 12 января прогремел в центральной исторической части Стамбула. Как сообщают местные СМИ, есть погибшие и раненые. В данный момент место происшествия оцеплено сотрудниками полиции. Есть предположения, что теракт осуществил террорист-смертник.



Теракт произошёл на площади Султанахмет прямо возле обелиска Феодосия примерно в 11-20 по мск. Как сообщает телеканал NTV, причину взрыва ещё только предстоит установить. Однако по сообщению местного издания Hurriyet, подрыв осуществил смертник, который вплотную подошёл к группе туристов. Возле места взрыва сейчас наблюдается большое количество полицейских, спасателей и бригад медиков, а также прибыли специалисты-взрывотехники.

По рассказам очевидцев, взрыв был большой мощности. Звук взрыва бы слышен в ряде соседних районов. Взрывной волной перевернуло припаркованный неподалёку полицейский автомобиль.

Чуть позже поступила информация, что группа туристов, возле которых смертник подорвал себя. приехала на экскурсию из Германии. По неподтверждённой информации, среди немецких туристов есть жертвы и пострадавшие. Сообщается, что все раненые были доставлены в местный госпиталь, однако данных об их состоянии не сообщается.
Автор: andrew16992
12-01-2016, 12:33


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Центр Т, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости