В Багдаде террористы напали на торговый центр. Есть погибшие

Теракт в столице Ирака Багдаде был совершён 11 января. Террористами был произведён подрыв начинённого взрывчаткой автомобиля, припаркованного возле местного торгового центра. Кроме того, вооружённые лица ворвались в само здание центра и захватили нескольких человек в заложники. Об этом сообщил канал "Ас-Сумария", отметив, что на данный момент заложники уже освобождены.



В правоохранительных органах Багдада рассказывают, что террористы взорвали автомобиль прямо напротив входа в торговый центр. После этого, террористы-смертники, проникшие в здание, произвели самоподрыв в самом торговом центре, в результате чего есть погибшие и раненые. Представители МВД страны сообщают, что в данный момент ситуация в пострадавшем районе Багдада (Багдад- эль-Джадида) контролируется и все боевики были убиты.

Что касается числа жертв, то здесь точной информации не известно. Телеканал "Ас-Сумария" сообщил, что жертвами стали семь человек, затем агенство Associated Press информировало о десяти жертвах. Другие источники сообщают о более чем двух десятков погибших.

Ответственность за проведённую террористическую акцию пока не взяла на себя ни одна из экстремистских организаций. Власти подозревают, что это дело рук "Исламского государства" (организация запрещена в РФ). Известно также о том, что район, в котором находится данный торговый центр является преимущественно шиитским.

Между тем в Ираке так и не прекращается волна насилия, жертвами которой становятся преимущественно мирные граждане. Число жертв среди мирного населения в Ираке за ушедший год составило около 7,5 тысяч человек.
Автор: andrew16992
11-01-2016, 20:16


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Центр Т, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости