Новости Сирии сегодня 09.01.2016: Сирийская армия атакует позиции ИГИЛ

В настоящее время на территории Сирии позиции Вооруженных Сил Российской Федерации сосредоточены в таких регионах, как Латакия, Тартус, Хомс, а также Дамаск. Помимо России, поддержку сирийскому лидеру Башару Асаду также оказывают иранские военнослужащие.
Как стало известно, сирийской армии, которая ведет борьбу с террористами, удалось взять под контроль границу с Ливаном, но граница с Турцией пока контролируется боевиками.



Более того, в регионах, которые контролируют террористы, находятся самые горячие точки. В настоящее время боевики продолжают брать в осаду мирные города. В частности недавно они начали осаждать город Аль-Фоа. Помимо этого, боевые действия недавно прошли в таких городах, как Алеппо и Джаббул. Сирийским военным удается удерживать под контролем авиабазу, которая располагается в Квересе.

Напомним, что российская армия нанесла первый удар по позициям исламских террористов 30 сентября прошлого года. Но сирийские оппозиционеры заявили, что от бомбардировки пострадали мирные жители.
Автор: Александр Белкин
9-01-2016, 01:26


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Телеканал Настоящее Время, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости