Круизный лайнер Costa Concordia смогли поднять

Севший не мель и опрокинувшийся на бок гигантский круизный лайнер Costa Concordia уже стал одной из достопримечательностей острова Джильо в Италии. Но совместной работой итальянских и американских специалистов кораблю все же удалось вернуть вертикальное положение, и в скором времени начнутся работы по его утилизации.


О том, чтобы использовать корабль, получивший столь большие повреждения и ставший местом гибели 32 человек, не может быть и речи. Напомним, что капитана Франческо Скеттино в настоящее время судят по обвинению в преступной халатности, стоивший жизни людям, и ему может грозить огромный срок.

Для того, чтобы поднять гигантский лайнер, около него была смонтирована специальная металлическая конструкция, из 48 тысяч тонн бетона и стали. Транспортировка поврежденного корабля в порт начнется только весной следующего года.
Автор: Станислав Целоусов
17-09-2013, 11:21


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Молодежное демократическое движение «Весна», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости