Туристы стали меньше посещать Кельн по причине массовых нападений на женщин

Массовые нападения на женщин, которые были зафиксированы в новогоднюю ночью, резко подорвали репутацию города. Теперь по этой причине всё меньше туристов хотят туда ехать.


Туристическая группа из Рудных гор надеется, что другие поймут их отказ от поездки. Компания Köln-Tourismus уже много раз принимала звонки и письма от обеспокоенных туристов, которые сомневаются стоит ли посещать Кельн.

Представители гостиничного бизнеса также заметили, что количество посетителей значительно уменьшилось. Также снизилось количество тех людей, которые приезжают в город для решения деловых вопросов. Компаниям приходится объяснять вопросы, касающиеся безопасного пребывания туристов.


Напомним, что в новогоднюю ночь происходило массовое нападение на женщин. Они подвергались сексуальным домогательствам. По предположительным данным нападающие мужчины являются мигрантами. 6 января 2016 года в полицию поступило почти 100 заявлений от женщин, в которых говорилось о нападении. Мужчины африканской и арабской внешности домогались женщин. Они им угрожали, отбирали вещи, телефоны, драгоценности и другие предметы.

Возраст нападающих составлял от 15 до 35 лет. В настоящий момент ведётся расследование.
Автор: Ukis
7-01-2016, 15:04


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости