В результате ядерных испытаний КНДР в Китае произошло землетрясение

В результате землетрясения, которое было зафиксировано после проведения Северной Кореей испытаний водородной бомбы малой мощности, китайские власти эвакуировали население из районов, которые находятся на границе с Северной Кореей.



Накануне геологические службы Южной Кореи сообщили, что ими были зафиксированы подземные толчки магнитудой в 4,2 балла, которые произошли как раз в день испытаний КНДР ядерного оружия. Эпицентр землетрясения пришёлся на район полигона Пхунгери. Их американские коллеги одновременно сообщают о землетрясении мощностью 5,1 баллов.

На границе Китая и Северной Кореи производится эвакуация местного населения, так как в этих районах достаточно сильно ощущаются подземные толчки. Речь идёт о китайской провинции Гирин, а именно о населённых пунктах Чанбайшань, Хуньчунь и Яньцзи. Очевидцы сообщают, что подземные толчки особенно ощущались в зданиях, где сотрясалась мебель и прочие детали интерьера. В результате землетрясения несколько офисных строений пришлось эвакуировать. В одном из местных учебных заведений сорвалось проведение экзаменов.

Это уже четвёртое по счёту испытание ядерного оружия, которое провела Северная Корея. Вопреки протестам мирового сообщества, государство испытывало ядерные заряды в 2006, 2009 и 2013 годах. После этого члены Совета безопасности ООН ввели против КНДР ряд санкций.
Автор: andrew16992
6-01-2016, 17:31


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Центр Т, «Совет матерей и жен», Интернет, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости